Маркетинг-кит – ваш лучший продавец

Маркетинг-кит – это продающая презентация для клиентов. Ничего лишнего, только суть вашего предложения. Маркетинг-кит отвечает на все вопросы о компании, товарах или услугах, сервисах и преимуществах сотрудничества. С его помощью вы не оставляете вариантов клиенту: ему захочется работать именно с вами.

Зачем маркетинг-кит бизнесу

Представьте, что вы идёте на встречу с потенциальным клиентом. Как руководитель вы знаете, как рассказать про услугу и в чем её явные и скрытые преимущества. Но ходить на все встречи – задача менеджера. И тут появляется проблема: сможет ли тот в таком же объёме подать информацию? Если ли у него те знания, с помощью которых он подведёт клиента к нужному вам решению?

Маркетинг-кит – инструмент, который придёт на помощь. Тезисы продающего текста, оформленные в красивую упаковку, стимулируют человека к действию. Ему хочется попробовать то, что он видит, не задавая вопросов. На страницах маркетинг-кита формируется предложение, от которого бессмысленно отказываться.

Как мы разрабатываем маркетинг-кит?

1. Маркетинговое исследование – первый и важнейший этап. Руководитель проекта проводит комплексную работу по изучению особенностей рынка и предложений конкурентов. Далее идёт анализ деятельности компании и полученных данных от директора, руководителей отделений и специалистов, занятых в создании услуги, а также работающих с клиентами сотрудников. Это позволяет отобрать все основные идеи и смыслы, действительно важные клиенту.

2. Прототип + копирайтинг = упаковка. На этом этапе нужно добиться простой структуры, отражающей суть. Основная задача – донести ёмкие понятные фразы без лишней мишуры.

3. Дизайн – создается на основе созданного прототипа с акцентами на главном, без ненужных отвлечений. Дизайн отражает статус компании, но в то же время он должен легко восприниматься. Для этого задействуются инструменты визуализации: графики, схемы, таблицы.

Маркетинг-кит – эффективный инструмент для увеличения продаж. У вас ещё нет презентации, которая продает вас и вашу компанию? Агентство интернет-маркетинга «Синапс» предлагает услуги по разработке маркетинг-кита. Используйте возможности бизнеса по максимуму! Наш адрес и телефоны – в контактах.

Нужно создать сайт, запустить интернет-рекламу
или SEO-продвижение? Обращайтесь в «Синапс»!

Разберемся в задаче и найдем рабочее решение,
которое подходит именно вашему бизнесу!

Ещё больше интересного: