Как быстро получить отчет по контекстной рекламе и SEO-продвижению?

Наша компания разработала бота в Telegram, который присылает нашим клиентам отчеты по контекстной рекламе и Seo-продвижению. Подробнее о его возможностях и краткая инструкция в этой статье. 

Как оценить работу директолога или SEO-специалиста

На сегодняшний день, выбрать подрядчика для продвижения компании в интернете очень сложно, т.к в большом разнообразии специалистов все труднее найти хороших и ответственных профессионалов. 

Одним из наиболее простых и понятных инструментов оценки качества продвижения кампании является система веб-аналитики - Яндекс.Метрика. В ней есть различные показатели эффективности кампании и другие данные, помогающие оценить эффективность настройки контекстной рекламы и Seo-продвижения.

Важно понимать, что при оплате работы специалиста, вы так же должны получать отчеты о проделанной работе. В отчетах по контекстной рекламе должна содержаться информация об основных показателях, таких как: количество показов, стоимость клика, оставшийся и израсходованный бюджет, CRT, средний объем трафика и позиция показа. Для SEO-продвижения отчеты должны содержать позиции в поисковиках и количество переходов.  Наши клиенты получают отчеты по контекстной рекламе и CEO-продвижению каждый понедельник на электронную почту.

Бот для отчетов по контекстной рекламе и Seo-продвижению 

Чтобы вам было еще удобнее получать и просматривать отчеты по продвижению кампании, мы разработали бота в Telegram, который присылает нашим клиентам отчеты по контекстной рекламе и Seo-продвижению.

Он позволяет клиенту в любое время получить статистику (отчет) по рекламной кампании без участия директолога/менеджера. Использование бота совершенно бесплатно, для работы достаточно пройти регистрацию по инструкции ниже и в дальнейшем вы будете получать отчеты в Telegram. 

кр-код

Как работать с ботом:

  

  1. Найдите в поиске Telegram бота @BizPanelBot либо перейдите по ссылке: https://t.me/BizPanelBot
  2. Введите команду /start для начала работы.
  3. Далее бот предложит показать свои команды, путем нажатия команды /help. команды    
  4. Нажимаем /accounts и если вы пользуетесь ботом впервые, он предложит пройти регистрацию в Биз-панели.                                       регистрация
  5. Вводим ID пользователя, который указан в кабинете Биз-панели на главной https://biz-panel.com/ (ссылка на вход в кабинет приходит нашим клиентам на эл.почту каждый понедельник с еженедельным отчетом). Далее бот предложит поделиться контактом, нажмите на кнопку "Поделиться контактом" (это необходимо, чтобы бот в дальнейшем мог сравнить ваши контакты с Биз-панелью).
  6. панель

  7. Далее от бота придет сообщение “Об успешном доступе к данным пользователя” либо о переводе на модерацию (в модерацию переводятся только те пользователи, номер телефона в Телеграм которых не совпадает с уже имеющимся в Биз-панели). После того, как менеджер активирует заявку (порядка 1-2 рабочих дней), пользователю придет сообщение “Об успешном доступе к данным пользователя”.
  8. авторизация

  9. Чтобы получить отчет по аккаунту Biz-panel нажимаем в боте команду /report. Бот сформирует и пришлет отчет по контекстной рекламе и/или Seo продвижению, в отчете так же будет содержаться ссылка на полный отчет в Биз-панели.

Пример отчета из бота: 

Ещё больше интересного: