Виды баннерной рекламы в интернете

Баннерная реклама – один из видов продвижения в интернете, который стремительно набирает популярность. Какие же достоинства баннеров и есть ли у них недостатки, а также о видах и вариантах запуска поговорим в нашей статье.

Что такое баннерная реклама?

Баннерная реклама – инструмент для привлечения пользователей через поиск, сайты, площадки-агрегаторы. Запускается этот вид рекламы через кабинеты в «Яндекс.Директ» или Google Ads. Вот как она выглядит:

баннерная реклама

Сам по себе баннер может быть представлен в виде изображения, анимации или видеовставки, которые через гиперссылки отправляют пользователей на нужный сайт.

Возможности баннерной рекламы для размещения в интернете

  • Оригинальное оформление баннера с помощью фото, анимации, интерактива или видео.
  • Возможность ориентироваться на разную ЦА: привлекать новых клиентов или рекламироваться на похожую аудиторию (look-alike).
  • Привлечение пользователей, побывавших на сайте, но не оформивших заказретаргетинг и ремаркетинг.
  • Гибкость настройки позволяет выбрать аудиторию по возрасту, полу, городу проживания и другим признакам и интересам.
  • Прямое взаимодействие с рекламодателем: реклама показывает номер телефона, сайт, контакты мессенджеров.

Минусы баннерной рекламы

Даже при грамотной настройке реклама может выскакивать не «вашим» пользователям. Отсюда плавно вытекает второй недостаток – повышенные расходы на продвижение и раскрутку баннеров. Такая реклама может стать внушительной дырой в вашем рекламном бюджете.

Постоянно мелькающие баннеры могут стать причиной для раздражения у потенциальных клиентов. Следите за актуальностью своих объявлений и меняйте креативы, чтобы минимизировать негативные всплески.

Все чаще пользователи используют блокировщики рекламных объявлений, что может привести к тому, что ваша ЦА не увидит вашу рекламу. Решить эту проблему можно, разместив баннер на мобильных устройствах или на площадках-агрегаторах.

Виды баннеров в интернете

  1. По форматам баннеры бывают статические (PNG или JPEG) и динамические в форматах: HTML5, GIF, Java, Flash.
  2. По размерам: от 240х240 до 970х250 и более.
  3. По целям вашей рекламной кампании: целевые, информационные, имиджевые, ремаркетинговые.
  4. По форме: на всю ширину экрана или сайта; открывающиеся при наведении курсора; поверх страницы; над или под сайтом.

 

Заказать баннерную рекламу в интернете просто. А вот оценить ее эффективность помогут только опытные эксперты. Вы можете бесконечно искать агентство, которое предложит сделать это недорого, или сразу обратиться к нам. Мы предлагаем гуманные цены на баннерную контекстную рекламу и гибкие условия сотрудничества. Позвоните – обсудим ваш проект: 8 (800) 533-92-35.

Если вам нужно создать сайт, запустить интернет-рекламу или SEO-продвижение — обращайтесь в «Синапс». Разберемся в задаче и найдем рабочее решение, которое подходит именно вашему бизнесу!