Тренд 2017 года: переносим сайт на HTTPS

8 сентября 2016 года корпорация Google сообщила в блоге, что начнет отмечать сайты с формами для ввода данных как «небезопасные». Это нововведение заработало с Нового года и в первую очередь коснулось интернет-магазинов. Статусом «небезопасный» помечаются только те сайты, которые не используют шифрованный протокол HTTPS. Отметку о потенциальной угрозе уже видят пользователи браузера Google Chrome, начиная с 56-го релиза.

HTTP vs. HTTPS

HTTPS – это улучшенное расширение протокола передачи данных HTTP, которое поддерживает шифрование. В 2016 году большинство сайтов использовало протокол HTTP, что не обеспечивало должный уровень безопасности передачи данных. Что же происходит после переноса сайта на современный протокол HTTPS? Исключается расшифровка перехваченных данных. Алгоритм гарантирует, что хакер не сможет прочитать информацию, которую посетители сайта вводят с клавиатуры.

Какие преимущества даёт перенос сайта на HTTPS?

  • Перенос сайта на HTTPS защищает персональную информацию ваших клиентов. Он уберегает данные банковских карт, электронных платежных систем, логины и пароли от хакеров и мошенников.
  • Сертификат SSL может позитивно повлиять на ранжирование страниц и приподнять сайт в поисковой выдаче.
  • Защищенное соединение повышает уровень доверия посетителей веб-ресурса.

Что нужно знать о переносе сайта на HTTPS?

Компания «Синапс» предлагает подключить сертификат Essential SSL, чтобы перенести сайт на HTTPS. Это недорогой сертификат на один домен, который оформляется быстрее других версий электронного документа. Мы оформляем Essential SSL как юридическим, так и физическим лицам. Служба технической поддержки проверяет только право владения доменом – мы не запрашиваем личные данные или юридические документы. За относительно малую сумму владелец сайта получает надежную защиту от хакерских атак.

 

Сертификат SSL продлевают раз в год – точно так же, как продлевают домен. Перенос сайта на HTTPS нужно доверить квалифицированному программисту, который умеет редактировать скрипты и файлы на хостинге, настраивать редирект. Важно иметь опыт переезда сайта. Специалисты компании «Синапс» могут сделать это для вас в короткие сроки. Если вы хотите защитить данные клиентов от хакеров, улучшить SEO-факторы и продвинуть сайт в Google – выбирайте в пользу HTTPS.

Чтобы проконсультироваться, позвоните или приезжайте в гости. Адрес и телефон – в контактах.

 

Если вам нужно создать сайт, запустить интернет-рекламу или SEO-продвижение — обращайтесь в «Синапс». Разберемся в задаче и найдем рабочее решение, которое подходит именно вашему бизнесу!