Сколько стоит реклама в ЯндексДирект

В виде карточек постарались ответить на извечный вопрос: 

"А сколько стоит сделать рекламу в Яндексе?"

Месячный бюджет

На рекламу в Яндексе стоит закладывать хотя-бы 10 тыс/мес. При клике 15 руб в эту сумму можно привести 666 человек на сайт, при клике 20 рублей - 500 чел. 

Этого достаточно чтобы получать несколько заявок в месяц и иметь необходимое количество данных для анализа эффективности.

Цена сделки

Цена сделки для ЯндексДиректа в диапазоне 1-15 тыс руб. Этот показатель намного важнее месячного бюджета. Как только вы поймёте для себя стоимость сделки, вы сможете легко планировать продажи и развитие бизнеса. Для определения стоимости сделки берём такие расчетные цифры: из 100 чел пришедших на сайт двое оставят заявки, из 3х заявок одна завершится сделкой.

цена сделки
Стоимость сделки, при привлечении клиента через рекламу в ЯндексДирект.

Если у вас услуга

Если услуга одноразовая - вы её оказываете, и клиент уходит навсегда, тогда 5000 руб - минимальная цена услуги для тестирования привлечения клиентов через ЯндексДирект. Цена услуги может быть меньше, если вы долго работаете с клиентом. В таком случае первая продажа у вас "в ноль" или даже "минус", а потом вы зарабатываете на сервисе.

Если у вас товар

Всё дело в наценке, она должна быть хотя бы 10 000 рублей.

Если вы работаете с наценкой 20-30% - тогда товар должен стоить не менее 30 тыс рублей. В таком случае вы сможете заложить бюджет на продажу. Если наценка ниже - смотрите следующую карточку.

Интернет магазин и товары стоят ~10тыс

В таком случае вам нужно смотреть в сторону работы с ЯндексМаркетом. Там цена привлечения клиента низкая, но и стоимость товара у вас должна быть конкурентной.

Если вам нужно создать сайт, запустить интернет-рекламу или SEO-продвижение — обращайтесь в «Синапс». Разберемся в задаче и найдем рабочее решение, которое подходит именно вашему бизнесу!