Сколько должен стоить сайт-визитка и почему?

Нам часто задают этот вопрос. И в нашей статье мы решили ответить, из чего складывается стоимость сайта-визитки и на что ориентироваться, кроме этого критерия.

Что лежит в основе цены?

Весь digital мир — это часы людей. Соответственно, ответ на вопрос: “сколько стоит сделать сайт визитку” - заключается в расчете трудозатрат на разработку конкретного продукта. Эта цифра у разных веб-студий отличается, поскольку зависит от квалификации сотрудников. Чем выше уровень разработчика, тем дороже стоит его время.

Но заведомо региональные студии выходят дешевле столичных. Это не значит, что только в Москве работают высококвалифицированные разработчики. Если сравнить уровень зарплат и стоимость аренды помещений, то все встанет на свои места.

А сколько часов нужно?

Конечная стоимость сайта-визитки складывается из типа разработки:

  • Готовые решения. Доступны по цене, но не бесплатны. Ведь в них изначально заложено много часов работы программистов. Разработка типового сайта-визитки занимает не более 3 дней.
  • Индивидуальная разработка. Вы получаете оригинальный сайт, созданный под решение ваших конкретных бизнес задач. Над таким проектом работает целая команда: программист, менеджер, дизайнер, копирайтер. Ориентировочно, на индивидуальную разработку сайта-визитки уходит 50 часов (месяц командной работы)

Если вы ищете, где сделать сайт-визитку недорого, выбирайте готовые решения. Да и зачем вкладывать внушительную сумму на тестирование нового направления в интернете?

 

Независимо от типа разработки все сайты-визитки имеют похожую структуру. Вот эти 6 блоков, необходимых для успешного старта:

1 блок — УТП

На сайте-визитке это самый важный блок. Ведь у вас есть 5 секунд, чтобы удержать внимание пользователя. Человек с первого экрана оценивает и решает, остаться или закрыть вкладку. Что важно посетителю сайта:

  • понять, чем вы занимаетесь;
  • узнать, можете ли вы помочь конкретно ему.

2 блок — Преимущества

Блок «Преимущества» - это ваш шанс заинтересовать клиента. Если он поймет, что именно вы решите вопрос максимально полезно для него, то не пойдет смотреть предложения других компаний. Понятная информация о том, чем вы выгодно отличаетесь от конкурентов - прямой путь к сердцу клиента.

3 блок — О товаре/услуге

Для того, чтобы показать ценность своего продукта, предоставьте потенциальному клиенту подробную информацию. Укажите цены, если это возможно. Вы можете только описать услугу - сделайте это просто и интересно для восприятия.

4 блок — Галерея

Реальные фото вызывают доверие посетителей сайта. Для различных категорий товаров и услуг может сработать различный контент.

  • Если вы предлагаете новый уникальный продукт, визуально покажите результаты своей деятельности: разместите сертификаты на продукцию и профессиональные достижения.
  • Если вы выходите на рынок с высоким уровнем конкуренции, добавьте фотографии товара, который захочется потрогать, попробовать и купить.
  • Если вам важно показать свою экспертность, продемонстрируйте фото готовых проектов, работы специалиста и т.д.

5 блок — Контакты

Для того чтобы покупатель мог вас найти, на посадочной странице должен быть блок с вашими контактами. Можно добавить карту с вашим местоположением, чтобы клиент мог легко сориентироваться и проложить маршрут.

6 блок — Формы обратной связи

Для того чтобы подтолкнуть посетителя сайта к активным действиям, используйте формы обратной связи. В типовой структуре они предлагают оставить заявку или заказать звонок с сайта. Это стимулирует пользователя оставить свои контактные данные, после чего вы сможете приступить к их дальнейшей обработке.

Что учесть при выборе сайта-визитки?

При покупке вам нужно ориентироваться не на то, как сэкономить, а как вложить деньги выгодно. Ведь экономия может стать помехой для продвижения по многим причинам: некачественный продукт, сложность настройки рекламы, невозможность управления своим сайтом и т.д.

Итак, что учесть, если вы выбираете, где сделать сайт-визитку:

  • удобство админки для работы;
  • надежность и безопасность платформы;
  • красивый интерфейс;
  • скорость загрузки сайта;
  • адаптивность на различных устройствах.

Наш сайт-визитка стоит 7600 рублей, и он отвечает всем перечисленным стандартам.

Но как же в итоге выбрать, сколько денег потратить на разработку? Это решаете только вы, выберите приемлемую для себя стоимость сайта-визитки. Конечно, вы можете также подумать, как сделать сайт визитку самому. Это отдельная тема, которую мы осветим в следующих статьях.

 

Нужно создать сайт, запустить интернет-рекламу
или SEO-продвижение? Обращайтесь в «Синапс»!

Разберемся в задаче и найдем рабочее решение,
которое подходит именно вашему бизнесу!

Ещё больше интересного: