Нужен ли вам копирайтер на сайт-визитку или можно обойтись без него?

Наше агентство разработало уже более 100 сайтов-визиток для клиентов из разных сфер. И один из вопросов, которые задает менеджер: “Нужен ли вам копирайтер?”. Примерно половина пользуется услугами специалиста, а остальные хотят сэкономить и вставляют свои тексты. Но стоит ли оно того - попробуем разобраться.

Мы выделили 4 типовые ситуации, когда без копирайтера на сайт-визитку просто не обойтись.

У вас нет времени 

Владельцы бизнеса решают множество задач: набирают и организовывают сотрудников, сдают отчетность в налоговую, заказывают товары, контролируют качество услуг, а некоторые даже и сами стоят за прилавком. 

В такой ситуации возникает резонный вопрос: где при такой загрузке найти время, чтобы самостоятельно написать текст на сайт, который заинтересует потенциальных клиентов? “Не до фигни!” - вот что ответят почти все владельцы бизнеса.

Именно здесь вам на помощь придет копирайтер. Он поможет не терять время на вымучивание из себя каждого более-менее “продающего” предложения вашим клиентам. По факту проще и выгоднее заплатить специалисту, который разбирается в этом, чем отвлекаться от действительно важных задач бизнеса. Например, в нашем агентстве стоимость копирайтинга на сайт-визитку - всего 2 000 рублей.

Некому делегировать

Представим, что вы строите дома из пеноблоков под ключ. У вас работают высококвалифицированные инженеры, готовые в считанные минуты подготовить проект, строители с 15-летним опытом и другие ценные специалисты. Каждый разбирается в своей области на отлично.

Кому же из них можно доверить написание текстов на сайт? Вполне возможно, что вам повезет, и вы найдете сотрудника, который сможет хорошо выполнить эту задачу. Но большинство специалистов даже не будут пытаться. А если свалится большой проект, то ваш сайт снова останется без внимания и будет простаивать с “рыбным” текстом еще долго.

Копирайтеру вы можете смело делегировать эту задачу. Он задаст тысячу и один вопрос по вашему продукту, чтобы максимально погрузиться в проект. В итоге ваш сайт будет украшать понятный и полезный для каждого посетителя текст. И что не менее важно - специалист напишет текст без ошибок, которые могут смутить потенциальных клиентов или заставить сомневаться в вашем профессионализме.

Невозможно написать проще

Сайт-визитка - это представление вашего товара или услуги. Для того чтобы понятно рассказать о вашем предложении, недостаточно уметь грамотно писать. В первую очередь необходимо донести информацию так, чтобы стало понятно не только людям, знакомым с вашей отраслью. Часто на сайт будут попадать люди, еще не готовые принять решение о покупке, и их нужно убедить, что именно вы - профессионалы, которые выполнят всю работу идеально. 

Копирайтер минимизирует риск остаться непонятым вашей целевой аудиторией. Он напишет текст понятным для вашего клиента языком. Его поймут не только ваши коллеги по цеху, но и дядя Коля из деревни, который собрался построить новый гараж из пеноблоков.

Любой текст на сайт подойдет

Многие так считают и… копируют тексты и преимущества с сайта-конкурента, который им больше всего понравился. На самом деле это большая ошибка. Давайте представим такую ситуацию: ваш потенциальный клиент выбирает, у кого строить дом из пеноблока и открывает подряд несколько страниц в поисковике. 

Сначала посетитель заходит на сайт конкурента, внимательно читает, а потом переходит на ваш. Но там написано все точь-в-точь. Человек уже видел эту информацию, зачем же ему читать второй раз? И он закроет ваш сайт. Соответственно, вы не только не получите новых клиентов, но и будете впустую сливать бюджет с рекламы. 

Хороший копирайтер не использует такие приемы. Он знает, как проверить текст на уникальность, и сможет предотвратить такое развитие событий.

 

Узнали себя? В таком случае вам стоит задуматься о том, чтобы воспользоваться услугами профессионального копирайтера: обратиться в наше или другое агентство, а может быть, выбрать фрилансера. Но это отдельная тема, и мы обсудим ее в следующей статье.

Если вам нужно создать сайт, запустить интернет-рекламу или SEO-продвижение — обращайтесь в «Синапс». Разберемся в задаче и найдем рабочее решение, которое подходит именно вашему бизнесу!