Наши «четыреста четвертые»: улыбка на пустом месте

Представьте ситуацию: вы разместили рекламу новой акции вашей компании в популярном городском паблике «Урюпинск Ньюс». Написали текст поста и думаете: «прикреплю-ка я ссылку на сайт, да не простую, а прямиком на страницу с условиями акции!» Идея неплохая, но через три дня новость на сайте попала в архив и автоматически поменяла адрес страницы. Жители Урюпинска продолжают кликать по ссылке в группе, но попадают на белую страницу «404 Page Not Found». Разочарование длится две секунды, клик-клак, и вкладка закрыта. Реклама отработала только три дня, переходов нет, бюджет слит.

Как же это всё произошло?

Дело в том, что после перемещения страницы в архив изменился её URL-путь:

Старая ссылка утратила актуальность и стала «битой». Такое происходит не только после перемещения материала, но и при удалении страницы, или когда пользователь ошибся при вводе адреса вручную. Чтобы предупредить юзера о неправильном адресе, организация со страшным названием «Консорциум всемирной паутины W3C» придумала использовать код состояния HTTP под №404 аж в бородатом 1992 году.

Но это всё лирика. Правда состоит в том, что примерно 50% посетителей, наткнувшихся на белую страницу с ошибкой, не видят никакой навигации и поэтому закрывают ваш сайт. Потенциальный клиент уходит, так как думает, что сайт «сломался».

Как предотвратить «поломку» и задержать посетителя?

Сделайте крутую «Страницу 404». Такую, чтобы заставить человека с той стороны экрана улыбнуться, посмеяться над тем, как его угораздило сюда попасть, и… перейти на главную, чтобы продолжить гулять по сайту как ни в чём ни бывало.

«Страница 404» – по сути дизайнерская пасхалка, отличный способ добавить нотку юмора, не нарушая концепцию сайта. Мы не являемся исключением, и наши дизайнеры также делают интересные «четыреста четвёртые». Вот они, наши шедевры:

Домостроительная компания «Сямженский Лес»
Домостроительная компания «Диво»
Вологодская картинная галерея
Деревоперерабатывающее предприятие «Арсенал»
Поставщик металлопроката и оборудования для сельского хозяйства «Интекс»
 Поставщик промышленного оборудования из Китая «Мир Станков»
Медицинский центр «Вита»

Нужна такая же страница? Наш телефон и почта – в «Контактах».

Если вам нужно создать сайт, запустить интернет-рекламу или SEO-продвижение — обращайтесь в «Синапс». Разберемся в задаче и найдем рабочее решение, которое подходит именно вашему бизнесу!