Лучшие сайты-визитки 2020 года

Лучшие сайты-визитки 2020 года

Многие компании, опасаясь больших трат на создание полноценного сайта, пытаются обходиться без него, тем самым теряя аудиторию. Чаще всего они даже не знают о том, что могут создать одностраничный сайт, который будет полезен и привлекателен для потенциальных клиентов. 

Готовый сайт-визитка – прекрасная альтернатива большому сайту. Его можно аналогичным образом продвигать в интернете с минимальным финансированием. Как правило, это одностраничный сайт, способный рассказать аудитории об основных преимуществах продвигаемого продукта и истории компании, которая его продает.

Задачи 

Готовый сайт-визитка функционально не уступает ни интернет-магазинам, ни сайтам, ведь у них одна задача – привлечь внимание клиента и подтолкнуть его к покупке. 

Важно, чтобы он имел качественное наполнение и оптимизацию. Уделите особое внимание текстам, ведь именно они играют важную роль в принятии решения. Четко формулируйте преимущества и старайтесь избегать лишней информации.

Информация о компании или бренде 

Создание сайта визитки начинается с рассказа о компании, предлагающей свой продукт клиенту. Вы должны как можно подробнее описать свою деятельность, рассказать об истории создания бренда, его философии, успехах и достижениях, преимуществах перед конкурентами.

Информация о товарах 

Этот пункт один из самых важных, ведь вам необходимо как можно подробнее рассказать о товарах и услугах, описать их качественные отличия от многих других, акцентировать внимание на полезных свойствах и проблемах, которые они могут решить. Некоторые предпочитают встраивать ссылку на скачивание каталога и прайса, что тоже удобно. 

Обратная связь 

Укажите способы связи с вашей компанией и ее отделениями. Это могут быть номера телефонов офиса, электронная почта и мессенджеры, благодаря которым клиент сможет получить ответы на свои вопросы. Вы также можете разместить ссылки на социальные сети, если у вас они есть. 

Лучшие сайты-визитки со всего света 

Сайт-визитка – лицо вашего бренда. Приведем примеры по-настоящему классных сайтов, которые могут стать прекрасным аналогом для вашей визитки, вдохновят на создание чего-то необычного, что будет ассоциироваться только с вашей компанией.

№1 www.bpa.com.ua 

Перед вами минималистичный сайт о работе юридической фирмы. Как видите, он уникален своей простотой. Нет нагромождения текста, понятная для большинства пользователей навигация. Пользователю понадобится всего несколько минут, чтобы ознакомиться с основными направлениями фирмы и составить о ней первое приятное впечатление.  

№2 www.evoulve.com

Этот сайт-визитка демонстрирует примеры  прекрасной коллективной работы дизайнеров и копирайтеров. Всего одна страничка с небольшой анимацией в виде планеты, на которой размещено название компании.

Анимацию можно двигать с помощью мышки, что определенно привлекает внимание. Рядом с названием размещено меню с блоками, где указаны главные преимущества компании и ее возможности. Четко и лаконично.

№3 www.framenoir.com

Здесь почти нет контента или функциональной навигации. Максимально простое оформление с приятным дизайном. Всего две-три страницы помогут вам быстро узнать, чем занимается фирма, понять ее преимущества. Создание аналогичного сайта-визитки потребует от вас минимум действий, поскольку минимализм сейчас на пике популярности: ничто не отвлекает внимание пользователя от самого главного

№4 www.wibicom.be

Нужен сайт-визитка, где не будет абсолютно ничего лишнего? Перед вами яркий пример, который демонстрирует, пожалуй, самый лаконичный дизайн: только логотип компании и блок меню, в котором любой клиент сможет быстро отыскать все необходимое.

Кликнув на раздел сервиса, вы автоматически попадете в еще одно меню, где сможете в считанные минуты ознакомиться с деятельностью компании и получить контакты для обратной связи. Кроме того, у сайта максимально комфортная навигация, которая будет доступна и понятна любому пользователю.

№5 www.folkstrategies.com

Этот сайт-визитка - пример грамотно выстроенной яркой анимации. Компания занимается пиаром, поэтому важно, чтобы сайт отражал философию и выделял ее на фоне остальных. Да, анимированные страницы очень много весят и медленно загружаются, но при этом завораживают пользователей своими смелыми и свежими дизайнерскими идеями.

№6 www.copper-and-brave.de

Победитель премии Awwwards - “Успешный одностраничный сайт”.

Бренд, основанный в Лондоне 1837 года, занимается продажей рома премиум класса, поэтому выбрал для себя весьма необычный винтажный дизайн с качественным музыкальным оформлением, переносящий пользователя в далекие времена старой Англии.

Буквально все на сайте пропитано историей. При этом пользователь здесь не сможет найти описания товаров, поскольку у визитки всего одна кнопка, переносящая потенциального клиента на основной сайт.

№7 www.hampshirelight.net

Если вам нужен сайт-визитка с большим количеством информации,  обратите внимание на этот пример. Компания занимается освещением квартир и помещений. В блоке меню есть вся необходимая информация, включая большое портфолио.

Небольшой, но очень информативный сайт с отличной навигацией, где нельзя скачать каталог или сразу приобрести товар. Его задача – привлечение внимания, а с этим он отлично справляется.

№8 www.brightscout.com

Создание аналогичного сайта-визитки станет отличным примером того, как можно привлекать клиентов стильным дизайном, но при этом простой навигацией. В описании деятельности компании только самое необходимое о производимом продукте и кнопка, при помощи которой вы в один клик сможете стать ее клиентом.

Этот сайт-визитка не дает при этом никакой конкретной информации о продукте, так что формат рассчитан на знающую аудиторию, которая уже знакома с деятельностью компании. 

№9 www.tondo.design

А это очень простой сайт-визитка. Выше мы рассмотрели примеры сайтов, дизайн которых состоял из анимации и текста. В этом случае компания пошла другим путем: главная страница здесь содержит только снимки в большом разрешении, которые обязательно вызовут у клиента позитивные эмоции.

Вместо текстов о компании рассказывает специалист при помощи видео, а для того чтобы клиент мог оперативно связаться с компанией, на сайте размещена удобная кнопка с контактом.

Как видите, сайт-визитка может стать успешным рекламным инструментом и примеры, приведенные выше, еще одно тому доказательство. 

Подытожим

Создание сайта визитки – первый шаг к становлению бизнеса в интернете. Самое главное, чтобы сайт имел нетривиальный и привлекающий внимание дизайн, но при этом мог понятно и информативно рассказать о компании и ее преимуществах.

Нужно создать сайт, запустить интернет-рекламу
или SEO-продвижение? Обращайтесь в «Синапс»!

Разберемся в задаче и найдем рабочее решение,
которое подходит именно вашему бизнесу!

Ещё больше интересного: