Корпоративный фестиваль агентства «Синапс»

Фестиваль «Лето, давай до свиданья» - ежегодное, всеми любимое мероприятие, которое устраивает агентство интернет-маркетинга «Синапс». Мы организуем его, чтобы проводить летнюю жару и отдохнуть всей компанией. У фестиваля есть своя интересная история, с которой знакомы не все.

Как всё начиналось?

Все сотрудники нашего агентства — творческие и активные люди. Это касается и Вовы Колобова, отвечающего за техническую, хозяйственную и развлекательную часть. Предпосылкой к созданию своего мероприятия послужила поездка Вовы в Индию в 2014 г. Общительный и любознательный он познакомился там со многими интересными людьми. Фестивали, танцы, веселье… Почему бы не устроить такой праздник жизни в Вологде?

Так родился фестиваль «Кругозор». Два энтузиаста - Вова и его друг Виталий - устроили оригинальное и крутое мероприятие. Первый «Кругозор» проходил бесплатно с боксами-донатами, куда можно было при желании внести денежное поощрение организаторам. Программа включала интересных музыкантов и разнообразные мастер-классы.

В 2015 г. Вова с Виталием продолжили начатое дело. Второй «Кругозор» - это несколько месяцев подготовки, упорного труда и событий. Получилось так же круто, как и в первый раз. Спустя некоторое время Виталий переезжает в Санкт-Петербург. Что теперь остаётся делать Вове? Конечно, организовать свой фестиваль!

Первые корпоративы

Первый корпоративный фестиваль «Лето, давай до свиданья» встретили на ура. Душевная атмосфера прекрасно вписалась в общую концепцию мероприятия. В качестве площадки фестиваля Вова предложил свой загородный дом в Красково, который в дальнейшем стал традиционным местом проведения фестиваля.

В 2016 г. стало понятно, что без корпоратива на природе уже не обойтись. Активно подключились новые сотрудники «Синапса». Как организаторы большую помощь оказали: Слава Пятиков, Люба Полицына и Лёня Разумов. Вместе они разделили площадки по конкретным заданиям и подготовили игру-квест. Ребята приехали заранее и выложились по полной!

Фестиваль 2017

В 2017 г. все ждали, что «Лето, давай до свиданья» пройдёт с ещё большим размахом. Вова получил большую поддержку от коллег: все задачи разделили на блоки. Так каждый смог уложиться в ограниченное  время и воплотить свои идеи в лучшем виде. Несмотря на то, что подготовку к фестивалю не всегда получается координировать с рабочим процессом, волонтёры справились с поставленными задачами.

Отдельная зона мастер-классов, детская площадка, культурная программа — все это воплотили совместными усилиями. На фестивале с самого утра играла музыка от каждого сотрудника «Синапса»! По территории фестиваля расклеили плейлисты и тех, кто их предоставил: так каждый мог в любое время посмотреть, чья музыка играет.

Сфера

Этот год бросил вызов Вове и сплочённой команде «Синапса». Мы поставили перед собой цель — создать красивую и долговечную площадку для проведения фестивалей. Решением стала купольная сфера, позволяющая защитить сцену и дорогую аппаратуру от дождя.

Создание такой конструкции требовало больших трудозатрат, поэтому весь процесс разделили на несколько этапов:

  1. Нарезка стекловолоконного прутка. Большая катушка разматывалась и обрезалась с помощью шлифмашины.
  2. Нарезанные пруты разной длины соединились в треугольники.
  3. Треугольники в соответствии с размером соединили металлическим крепежом.

Параллельно на сферу раскроили ткань, которую отдали на обработку профессиональной швее. Результат получился удивительным! Параметры сферы просчитывалась в специальной программе, поэтому значительных отклонений не было.

Бар

Особое место фестиваля — зона бара. Она также создавалась ОЧумелыми ручками сотрудников компании. Мы сколотили пол из подручных материалов, установили барную стойку и несколько полок для напитков. Поскольку без освещения не обойтись, Коля Антонец зафиксировал светодиодные ленты по периметру стойки и полок.

Творческий подход Тани Колобовой позволил сделать из бара настоящее произведение искусства. Она нарисовала на ткани, закрывающей внутреннюю кухню зоны, веселую композицию из лимончиков. Именно они в этом году стали главным символом фестиваля.

Мастер-классы

Для того чтобы никто не заскучал, организаторы устроили на весь день масштабное проведение мастер-классов. В программу вошли:

  • Завязывание узлов и верёвок от Анны Бородулиной;
  • Изготовление шариков для жонглирования от Светы Козак;
  • Уроки жонглирования от Вовы Колобова;
  • Йога на природе от Кати Инживатовой;
  • Искусство делать кальян от Ксюши Беляевой;
  • Танцевальный мастер-класс от Ирины Пешковой;
  • Уроки рисования от Тани Колобовой.

Координация людей

Программа фестиваля была насыщенной, и, чтобы избежать накладок и заинтересовать людей, требовался ведущий. Люба Полицына взяла на себя эту часть и направляла гостей корпоратива, объявляла о проведении мастер-классов и акцентировала внимание на нужных зонах.

Без ведущего на фестивале было бы сложно. Каждый год все больше людей приезжает потусить и пообщаться. Ведущий поможет избежать банального хождения по территории и активно вовлечь каждого в общую движуху.

Планы и перспективы

На организацию фестиваля «Лето, давай до свиданья» компания выделяет средства. Существенно помогают сами сотрудники: мы обходимся неарендованными вещами, пытаемся сделать всё своими силами. И это очень круто делать корпоративный фестиваль такого уровня!

Каждый год фестиваль «Лето, давай до свиданья» расширяется и становится более интересным. Количество участников растёт, что радует и организаторов, и гостей. Для одних это место встречи друзей, другие ищут новые знакомства. Но в одном мы уверены: наш корпоративный фестиваль не перестанет удивлять ещё много лет!

Нужно создать сайт, запустить интернет-рекламу
или SEO-продвижение? Обращайтесь в «Синапс»!

Разберемся в задаче и найдем рабочее решение,
которое подходит именно вашему бизнесу!

Ещё больше интересного: