Как техподдержка сайта на хостинге агентства поможет сэкономить ваши деньги и нервы?

Все хотят максимально оптимизировать работу своего сайта, чтобы он не доставлял трудностей, всегда работал и приносил доход. И техническая поддержка - одна из составляющих, которая определяет, будет ли ваш сайт выполнять основные задачи. В нашей статье обсудим, стоит ли оставаться на хостинге у провайдера или лучше оплачивать хостинг с техподдержкой у агентства.

Отличия техподдержки сайта от хостинга

Техническая поддержка сайта - это обеспечение работы всего функционала сайта, устранение сбоев технического или программного характера. Если говорить простыми словами, то техподдержка полностью закрывает вопрос работоспособности сайта.

Хостинг у провайдера - это просто аренда места на сервере. Пытаясь сэкономить и выбирая только хостинг, вы рискуете остаться с “кривым” или вообще нерабочим сайтом.

Допустим, вы арендовали офис, сделали перепланировку и ремонт под ключ. И вот спустя пару месяцев ваши сотрудники испортили ковролин, когда двигали мебель. Арендодатель не будет решать эти вопросы, и вам придется самому разбираться с проблемой, тратить свое время и деньги.

Похожая ситуация с хостингом. Если что-то пошло не так, и ваш сайт дал сбой. В этом случае хостинг-провайдер не будет разбираться, ведь это не его проблемы, он просто сдает место в аренду. Вам придется нанимать программиста, что может выйти недешево: на поиск ошибки в коде могут уйти долгие часы. Если же у вас есть техподдержка, то вы можете просто позвонить - и все неполадки оперативно устранят.

Техподдержка сайтов на хостинге Синапса

Нам интересно привносить ценность в проект, а не просто размещать сайты на своих серверах, чтобы они бесцельно там существовали. Мы пытаемся сделать все возможное, чтобы сайт всегда был доступен и исправен. Для этого наши специалисты доработали свою хостинг-систему и превратили ее в полезный инструмент для  поддержания работоспособности каждого сайта на платформе Drupal.

Мы хотим приносить максимальную пользу клиентам, поэтому предлагаем комплексную услугу технической поддержки сайта. Что это дает нам и нашим клиентам?

Хранение бэкапов от 1 дня до 500 дней

В любой момент мы можем “откатить” сайт до нужной версии. Для этого у нас в распоряжении ежедневное резервное копирование всех сайтов, находящихся на нашем хостинге. Процесс полностью автоматизирован, что позволяет копировать нашу огромную базу быстро и без сбоев.

Мы храним бэкапы по следующей схеме:

  • срок хранения ежедневных бэкапов - 3 дня;
  • срок хранения еженедельных бэкапов - 15 дней;
  • срок хранения ежемесячных бэкапов - 70 дней;
  • срок хранения полугодовых бэкапов - 500 дней.

В случае технических сбоев мы сможем восстановить данные из архива в считанные минуты в рабочее время.

Тестирование любых доработок на копии сайта

Используя свою хостинг-систему, мы уверены, что не обрушим сайт, и нам не придется его экстренно восстанавливать. Никаких экспериментов и непроверенных доработок на “живом” сайте! Для этого у нас есть копии, где мы без проблем проверяем работоспособность гипотез клиента и наших нововведений. Наша хостинг-система позволяет развернуть копию сайта за несколько минут.

Исправление неочевидных программных ошибок

В рамках технической поддержки сайта и хостинга мы исправляем программные ошибки, которые не удалось отследить на этапе тестирования и запуска сайта. Такое случается нечасто, но мы предпочитаем быть готовыми к любым сюрпризам.

Кроме того, в рамках техподдержки мы можем внести мелкие правки уже существующих на сайте блоков. Например, изменить номер телефона или другие элементы, заверстанные в код сайта.

Расширенные возможности

В нашу услугу техподдержки включены:

  • тестирование верстки сайта на разных разрешениях и в разных браузерах;
  • обновление ядра и модулей сайта;
  • обновление ядра и модулей интеграции без внесения изменений в алгоритм - для сайтов с интеграциями;
  • создание необходимого количества копий сайта (для выполнения доработок, для работы с проектом нескольких разработчиков и т.д);
  • продление одного доменного имени в зонах .ru и .рф (при условии, что домен находится под нашим управлением на reg.ru).

Выделенный менеджер техподдержки и программист

У нас работает целый штат программистов с техническим директором, поэтому для работы с серверами мы выделяем отдельных сотрудников. Все специалисты работают в штате, поэтому в отличие от фрилансеров мы всегда на связи и решаем вопросы техподдержки максимально оперативно.

Почему не стоит изобретать велосипед, когда существует готовое рабочее решение?

Нас часто спрашивают, почему мы не оказываем услугу техподдержки сайтов на стороннем хостинге. Ответ прост: с помощью своей системы мы обеспечиваем работоспособность сайтов, потому что уверены в своих серверах. При работе с чужим хостингом давать такие гарантии невозможно, так как в этом случае вырастают риски и срок исполнения задачи, что в конечном итоге приводит к гораздо большим затратам (как минимум в 2 раза!).

Когда-то давно пришла к нам компания “STB Tours”, которой было проще работать на своем хостинге. В то время мы пробовали разные варианты, поэтому согласились на условия клиента.

Проблемы начались, когда нам потребовалось настроить нужное программное обеспечение на сервере. И для этого мы обратились к хостинг-провайдеру, который в свою очередь не дал нам прав доступа. Мы решили попробовать обойти систему, чтобы настроить ПО, но нам это не удалось.

Работы затянулись на несколько недель, хотя на своем хостинге мы бы решили задачу в считанные часы. В итоге клиент вложил немало средств за работу наших программистов, которые пытались найти решение проблемы, а желаемого результата так и не добились из-за технических проблем.

Этот опыт помог нам понять, что не нужно тратить свое время и деньги клиентов, а оказывать техническую поддержку сайтов на собственном хостинге. Это выгоднее и проще для обеих сторон, так как позволяет решать все сложности и полноценно управлять сайтом без необходимости вмешательства третьей стороны.

 

Хотите облегчить себе жизнь и доверить все вопросы по техподдержке и хостингу компании с 13-летним опытом? Звоните - обсудим ваш проект: 8-800-505-43-12.

Нужно создать сайт, запустить интернет-рекламу
или SEO-продвижение? Обращайтесь в «Синапс»!

Разберемся в задаче и найдем рабочее решение,
которое подходит именно вашему бизнесу!

Ещё больше интересного: