Как самостоятельно создать большой сайт для бизнеса

Перед тем как приступить к работе, необходимо разобраться с форматом: по шаблону или с нуля. И в том, и в другом случае придется разобраться с принципами работы и изучить процесс привязки страниц. 

Создать сайт с нуля лучше всего с помощью профессионалов. Если хочется быстро и бесплатно, на помощь придет конструктор. С ним вы сможете сделать неплохой корпоративный одностраничный сайт всего за несколько дней и сразу запустить его в работу. 

Одностраничный формат можно сделать максимально удобным при помощи блоков и навигации. Потенциальным клиентам не придется долго искать необходимое, все они смогут сделать в один клик. 

Специалисты утверждают, что одностраничные сайты дают исчерпывающую информацию и являются намного удобнее для пользователя, чем многостраничные.

Создать большой сайт с навигацией 

Каталог товаров  в этом случае размещается в отдельных блоках и разделяется по категориям. Странички будут связаны друг с другом при помощи ссылок. 

Кроме основных категорий в меню, необходимо создать шапку сайта, в которой будет размещен фирменный логотип, название бренда, а также способы связи с вашей компанией и основной контент, куда можно включить описание особенностей вашей работы: эффективность, плюсы, качество, примеры работ и отзывы покупателей. 

Для этого вам нужно заменить в каталоге секции на иконки, после чего поставить нужные при помощи клика в рабочем окне. 

Создание большого сайта - это недорого? 

Создать даже многостраничный сайт с нуля можно даже бесплатно или с минимальным количеством затрат. Для этого используйте конструктор.

Принцип работы здесь основывается на шаблонах, алгоритмы которого идентичны для любого сайта. Даже если вы после оформления главной страницы вашего интернет-магазина решите сделать отдельные страницы для каждого блока, шаблон поможет. 

Для того, чтобы сделать это, не стоит представлять новую страницу в качестве версии. Снимите галочку “участвует в ротации”, после чего зачеркните иконку глаза, расположенную слева. 

Таким образом переведя ее в “невидимый” режим. Страница будет активна только в том случае, если потенциальный покупатель кликнет на иконку, чтобы открыть ее.

Создать большой сайт с каталогом 

Каждая страница в каталоге может редактироваться. При необходимости вы можете дополнять описание товара или услуги, редактировать стоимость работы, добавлять снимки товара и так далее. Для того чтобы у потенциального клиента была возможность перехода на отдельную страницу товара, нужно добавить ссылку на нее в каталоге. 

Помните, что у покупателя всегда должна быть возможность быстро вернуться на главную страницу, поэтому мы рекомендуем вывести ее в отдельную иконку в шапке профиля или навигации. 

Для каждого товара необходимо использовать новый шаблон, после чего добавлять ссылку в каталог. Если вы хотите, чтобы продукты при нажатии на ссылку открывались в новом окне, важно настроить кнопку на переход по ссылке, а не на открытии новой формы. 

Мы также рекомендуем сделать отдельную страницу с описанием вашей компании. Можно написать пару слов о создании бренда, работе с крупными клиентами страны, известных партнерах, а также указать информацию условий доставки по России и в другие страны, если ваш интернет-магазин имеет такую возможность. Не забудьте сделать отдельную страничку с информацией для оптовых покупателей: способах и условиях оплаты. 

Как видите, создание большого корпоративного сайта – это не только быстро, но и недорого. Если разобраться, все можно сделать самостоятельно, однако, обратившись к профессионалам, вы получите более высокое качество работы. 

Нужен корпоративный сайт уже в этом месяце? Звоните: 8-800-505-43-12.

Если вам нужно создать сайт, запустить интернет-рекламу или SEO-продвижение — обращайтесь в «Синапс». Разберемся в задаче и найдем рабочее решение, которое подходит именно вашему бизнесу!