Как попасть в соцсети с минимумом усилий? С помощью myTarget!

Как попасть в соцсети с минимумом усилий? С помощью myTarget!

Бывают ситуации, когда компании нужно здесь и сейчас заявить о себе в социальных сетях - рассказать о своем выгодном предложении целевой аудитории. Как же в этом случае поможет myTarget? Читайте дальше, и вы узнаете, как эффективно использовать сервис для рекламы в соцсетях.

Почему именно myTarget?

myTarget - это рекламная платформа в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте и сервисе mail.ru. Огромный плюс таргетированной рекламы в том, что она сама создает спрос.

Допустим, вы предпочитаете бургеры здоровому питанию и частенько заглядываете в Мак. Таргет уже собирает эти данные и постепенно выходит на вас. Умная реклама не станет вам предлагать удочки или автомобили: она настроена так, чтобы вы увидели именно заманчивой гамбургер, а вдобавок к нему картошку фри и колу. И вот вы уже вышли на улицу, дошли до ближайшего Мc, а дальше как в тумане…

Таким образом, myTarget показывает целевой аудитории то, что она хочет увидеть и купить. Сервис работает с самыми популярными соцсетями с аудиторией 140 млн. человек: Вконтакте, Одноклассниках, Моем Мире и площадках mail.ru Group.

Какие возможности предлагает myTarget:

Точное определение целевой аудитории

Сервис с точностью определяет интересы аудитории, ведь выбрать можно из 300 условий показа! Вы можете показываться аудитории определенного города, по группам соцсетей, ID пользователей и их интересам.

Реклама myTarget объединяет покупку и интересы ваших покупателей. Вы можете быть уверены, что ваши бургеры не увидят вегетарианцы, а новые часы Rolex - бабуля Зина, которая зависает в Одноклассниках. Совсем другое дело, если рядом с подъездом припаркован ее Rolls-Royce.

Простой выбор интересов ЦА

С помощью myTarget вы просто определите интересы целевой аудитории. Они подразделяются на две группы:

  • постоянные — формируются исходя из активности пользователя в течение года;
  • короткие — интенсивное внимание к чему-либо от нескольких дней до нескольких месяцев: покупка телевизора, vr-очков и других товаров.

К постоянным интересам, как правило, относятся семья, доход, любовь к домашним животным, страсть к рыбалке и прочее. По сути, долгосрочные интересы — это регулярно повторяющиеся короткие интересы пользователя. Он сидит в каких-то группах, добавляет на страницу новости, узнает о новых товарах/услугах. myTarget все это запоминает и использует при настройке рекламы.

Даже если человек несколько месяцев планировал купить машину, но в итоге сделал это, myTarget вычеркнет его из списка потенциальных покупателей. И соответственно, перестанет догонять пользователя новенькой Audi или Ладой (в зависимости от финансового положения, интересов и других факторов).  Но не стоит расслабляться: дальше за ним стартует реклама автосервисов, запчастей, комплектующих, резины и т.д.

Множество форматов myTarget

Сервис предлагает несколько вариантов показа рекламных объявлений. При этом они делятся на мобильные и декстопные форматы рекламы myTarget. Вы можете выбрать предпочтительные для себя — и сервис предложит варианты площадок, которые помогут вам найти клиентов.

Важно: для некоторых форматов myTarget существует ограничение по площадкам. Сейчас мы рассмотрим наиболее популярные, которые уже используем. Если вы хотите узнать еще больше, позвоните нашим специалистам.

Тизер

Самый известный и простой формат рекламы. Боковой тизер 90х75 пикселей для продвижения сайта, события, видеоканала или группы. Состоит из заголовка, текста и картинки.

Мультиформатное размещение

Наш любимый формат. Мы выбрали мультиформат, поскольку он удобен и прост. Объявления данного формата будут показываться на сервисах Mail.Ru, рекламной сети myTarget и социальной сети Одноклассники.

Карусель

Картинки слайдов 600х600 пикселей. Можно использовать от 3 до 6 изображений. Этот формат отражает разные характеристики продукта. Очень эффектный формат для рекламы интернет-магазинов. Размещается в ленте ОК для сайтов и ВКонтакте (мобильный, только для приложений).

Мобильный баннер

Мобильный баннер формата 640х100 пикселей со ссылкой на внешний ресурс или приложение в магазинах мобильных приложений: Apple AppStore, Google Play, Windows Store, Samsung Apps, Nokia Store.

Преролл к видео

Показывается в видео социальных сетей и на проектах Mail.Ru Group. У вас есть до 30 секунд, чтобы заинтересовать клиентов своей услугой. Часто пользователи зависают на телевизионных рекламных роликах, которые уже не работают на TV, но смотрятся оригинально в браузере.

Важное требование: преролл должен быть качественно обработан, и в нем должны отсутствовать кнопки, дублирующие сервисы.

Заметки ОК с Lead ads

Формат используется в Одноклассниках для распространения ваших предложений среди большей аудитории соцсети.

Кому подходит myTarget?

По нашему опыту и опыту наших клиентов, myTarget рекомендуется тем компаниям, у кого недостаточно аудитории или кому недостаточно контекстной рекламы. В отдельных случаях она просто не работает. Причин этому может быть несколько:

  • Нет целевой аудитории — иногда даже сам клиент не может точно определить, кому конкретно нужны его товары/услуги.
  • Мало запросов, по которым можно показывать объявления. Если вы выводите на рынок новый товар, который еще не ищут, даже самая грамотная настройка ни к чему не приведет.
  • Вы рекламируете событие или мероприятие. Никто не будет вводить в поисковике «концерт струнного оркестра им. Василия Петрова 22 августа в СПб», если еще не знает о нем.
  • У вас маленький бюджет кампании, а вы находитесь в секторе с высокой конкуренцией. Вас просто задавят акулы бизнеса.

Например, рекламу дополнительного заработка можно показывать женщинам 20-35 лет с детьми, со средним достатком, с высшим образованием. А рекламу новой отбеливающей зубной пасты - курильщикам 20-45 лет, которые пьют более 5 чашек кофе в день.

Совет: Не настраивайте myTarget на группы конкурентов, которые есть в соцсети — сейчас большое количество ботов. Вы можете просто потратить деньги впустую.

Как воспользоваться сервисом?

  1. Заключите договор с myTarget.
  2. Зарегистрируйтесь в системе и заполните необходимые реквизиты.
  3. Пополните баланс счета после прохождения модерации. Минимальный размер - всего 3540 рублей с НДС.
  4. Залейте креатив и в настройках начните подбирать тех людей, которым он будет показываться.

Вы можете рекламироваться даже без группы VK и OK, используя широкоформатные возможности myTarget. Заберите своих клиентов из соцсетей, пока это не сделали другие!

Хотите попробовать, но не решаетесь действовать без опыта? Позвоните нашим специалистам, чтобы получить всю необходимую информацию по услуге. Мы поможем выбрать оптимальный формат объявлений для ваших товаров/услуг, удобную единицу измерения стоимости и решить другие вопросы. Телефон и адрес - в контактах.

 

Если вам нужно создать сайт, запустить интернет-рекламу или SEO-продвижение — обращайтесь в «Синапс». Разберемся в задаче и найдем рабочее решение, которое подходит именно вашему бизнесу!