4 навыка, которые тебе нужно иметь, чтобы стать профи

Привет! 

Я Света руководитель отдела контекстной рекламы в студии Синапс. 

Наш отдел постоянно растет: в апреле 2020 года нас было 15 человек, а в апреле 2021 стало уже 22. И мы снова чувствуем потребность в свежих кадрах :)

Кто такие мы?

Мы сильная команда менеджеров и наших помощников. Все пришли из разных сфер: банки, юриспруденция, ритейл, некоторые совсем без опыта работы. Никто из нас ранее с контекстом не работал, но каждый справился с новым направлением.

Что мы делаем? 

Если в общем, то помогаем бизнесу расти; конкретнее продвигаем сайты клиентов в интернете с помощью рекламы. У нас нет монотонной работы, все рабочее время занято интересными и разнообразными задачами. Разумеется, мы не забываем о регулярном ежедневном обучении. 

Конечно, лучший показатель того, что и как мы делаем, мнения наших клиентов. Почитай, что они говорят о нашей работе. (https://www.youtube.com/channel/UCsszK5kYLVengpDod2VOGtg)

Что такое контекстная реклама?

Это инструмент для продвижения сайтов на первые позиции в Яндексе и Google.

Для кого подходит контекстная реклама? 

Для всех, у кого есть сайт :) Его масштаб не имеет значения, ведь реклама нужна всем: и маленькому сайту-визитке, и крупному интернет-магазину инструментов.

А что будешь делать ты?

  1. Настраивать контекстную рекламу: собирать запросы, составлять объявления, рассчитывать бюджет РК, оценивать ее эффективность и после аудита предлагать доработки. Рутинные задачи тоже есть, но ты можешь делегировать их на помощников.
  2. Общаться с клиентами по всей России. В основном по телефону и почте, реже по скайпу. Клиенты приходят к тебе с определенными ожиданиями, поэтому твоя задача рассказывать просто и доступно, как идет его реклама, отвечать на вопросы и предлагать, что можно сделать, чтобы стало еще лучше.

Выглядит сложно, не так ли?

Но на практике научиться этому можно всего за 2 месяца с помощью нашей системы наставничества, которая уже более 11 лет помогает нам получать классных специалистов в штат. Мы знаем, какую информацию тебе дать, чтобы ты мог быстро и эффективно настраивать рекламу для клиентов. Кроме того, у тебя будет опытный наставник, один из специалистов отдела, и доступ в нашу Базу Знаний.

Комфортному общению с клиентами мы также ежедневно обучаем. У тебя будут доступ к тренингам и ежедневные мини-планерки, на которых мы проигрываем звонки клиентам.

До пандемии наши сотрудники ездили на оффлайн-конференции Яндекса и Google. Ребята каждый раз возвращаются с горящими глазами и запасом идей. Ждем-не дождемся, когда сможем возобновить!

Регулярное обучение наше все. Если ты найдешь какие-то интересные курсы/вебинары/конференции по контексту/переговорам/личностному развитию, компания поможет тебе с участием в них.

Немного о принципах компании

У компании есть свои принципы простые правила, которые призваны упрощать всем жизнь. Конечно, если бы каждый их выполнял :) Причем не только в рабочее время.

Принципы касаются планирования, отношения к задачам, коммуникациям с коллегами и клиентами. К примеру, из принципов сообщай реальные сроки задачи, а о препятствиях сообщай незамедлительно, не в дедлайн. Было бы здорово, если бы абсолютно все соблюдали это правило, согласись?)

Ведь почти каждый день ты участвуешь в переговорах и сделках, продаешь свои идеи (поехать куда-то на выходные, помыть за тебя посуду или вынести мусор, etc.). А еще в жизни случаются конфликтные ситуации: задел на парковке соседа, магазин отказывается ремонтировать товар по гарантии и тд. Тебе будет куда легче решать эти ситуации, проверено лично :)

У тебя все получится!

Разумеется, достичь результата невозможно без усилий. Ты сможешь, если:

  • ты ответственен (ищешь возможности решения проблемы, а не виновных; в неудаче анализируешь свое поведение, а не чужое); 
  • у тебя грамотная речь;
  • ты готов постоянно учиться;
  • разрешаешь себе ошибаться, но не занимаешься самокритикой, а делаешь выводы и идешь дальше.

У тебя все получится в разы быстрее, если у тебя уже есть опыт работы с клиентами / поставщиками. 

Тебе будет сложно, если ты не очень любишь людей и легко раздражаешься. 

Условия

  • Работа в офисе open space, полная занятость с 9 до 18.
  • Большой и дружный коллектив.
  • Йога в офисе 2 раза в неделю.
  • Периодические движухи: кинопоказы, походы, велопробеги и т.д. У нас есть даже свой летний фестиваль! А еще ты можешь предложить что-то свое :)

Как откликнуться?

📞 Скорее звони нашему HR Алине: +7(953) 507-27-51, 8(8172)26-41-28 или пиши на почту 📩 alina.nikitina@synapse-studio.ru

А если сейчас все еще страшно/непонятно приходи к нам на летнюю стажировку!

Ещё больше интересного: